+7(391) 20-50-336

Телефон в Красноярске
часы работы с 09 до 18 пн. - пт.
Выходной: сб. - вс.

Поиск
товаров

В корзине пока пусто

Выберите товары

Наш опрос

Какие типы проекторов преобладают в Вашем учреждении?

Длиннофокусные60%

Короткофокусные40%

Ультракороткофокусные0%


Главная страница / Новости и акции

Сибирский образовательный форум 2016

08 сентября 2016 г. Просмотров: 4204

    В преддверии нового учебного года, в МВДЦ «Сибирь» прошел Сибирский образовательный форум. Там были представлены более 100 компаний, образовательных учреждений и творческих развивающих центров со всего Красноярского края, а также других регионов России.
    На СОФ 2016 компания СКС занимала центральный стенд. На нем были представлены интерактивные доски ведущих производителей, проекторы, обучающие программы, программы для преподавателей и конструкторы для робототехники.
    Большим спросом пользовались бесплатные мастер-классы по работе с интерактивным оборудованием, которые проводила наша компания для педагогов. На мастер-классах поднимались темы управления интерактивной доской, создание интерактивный уроков по разным предметам, робототехника и работа с цифровыми лабораториями. Педагоги принимали активное участие в создании уроков, отвечали на вопросы и записывали новый материал. скс, соф 2016, интерактивная доска
Большой интерес вызвала интерактивная доска Smart Board X885, представленная на стенде. Эту серию интерактивных досок отличает отличное сочетание интуитивно-понятного интерфейса и удобство работы с ней. Благодаря новой технологии, реализована возможность работы в любой части доски с помощью прикосновения пальцев, специального маркера, обычной ручки или указки. Теперь одновременно с доской могут работать до 4 человек. Во время мастер-класса была продемонстрирована работа с программным обеспечением SmartNotebook. Ее удобство, широкие возможности и простоту использования по достоинству оценили педагоги многих образовательных учреждений. Ведь, благодаря яркому и интересному представлению учебного материала на уроках, у учеников повышается заинтересованность в предмете, улучшается запоминание материала.
Также отдельное внимание заслужил ультракороткофокусный проектор EpsonEB-595Wi. Он предназначен специально для создания интерактивных классов в школах и вузах. Интерактивный проектор не занимает много места, потому что крепится практически вплотную к доске. Таким образом предотвращается появление посторонних теней на экране, и свет проектора не слепит педагога. Благодаря высокой яркости ламп, проектор отлично работает даже при ярком освещении и дневном свете.
    Однако, главной особенностью является то, что для работы с проектором можно использовать обыкновенную школьную доску. Проектор обладает встроенными интерактивными функциями, которые позволяют превратить в интерактивную любую поверхность! С проектором преподаватель и ученик могут работать одновременно с помощью специальных маркеров, которые идут в комплекте. Также управлять материалом можно с помощью простых прикосновений пальцами.
Помимо всего прочего, проектор обладает уникальной функцией вертикальной проекции, с помощью которой вы можете превратить любой стол в интерактивный.
Помимо интерактивного оборудования на стенде были представлены цифровые лаборатории. С их помощью дети могут легко и с интересом изучать природу звука, света. Ставить опыты по химии и физике, изучать возможности человеческого организма.
    Такие наборы помогают ученикам получать дополнительные знания по основным предметам, что способствует подготовке к экзаменам ГИА и ЕГЭ. Ребенок без проблем изучает необходимые темы даже по нелюбимым предметам, потому что уроки построены таким образом, чтобы заинтересовать как можно сильнее и дать знания при помощи практических экспериментов.
    Также большое внимание привлекла площадка с робототехникой. Взрослые и дети интересовались умными роботами, которые сами выполняли команды, подбирали упавшие предметы. В современном мире робототехника заняла прочные позиции, как технология будущего. В нашей компании работает кружок робототехники. Дети, посещая занятия по робототехнике, учатся собирать и программировать роботов от простых до очень сложных. Таким образом, уже с юного возраста человек может выбрать для себя профессию, которая будет интересовать его. Будет востребованной в дальнейшем и принесет много пользы.
    Во время проведения форума компания СКС проводила розыгрыш интерактивного комплекта между образовательными учреждениями. Для участия в розыгрыше, образовательному учреждению было необходимо зарегистрироваться у нас на площадке и в последний день прибыть на сам розыгрыш. В розыгрыше приняли участие более 100 образовательных учреждений: школы, детские сады, вузы, учреждения дополнительного образования и творческого развития. В назначенный день все представители собрались перед сценой. Вытащить заветный номерок из барабана доверили неподкупному судье. И сертификат на получение интерактивного комплекта выиграла школа №55! Представители были очень рады такому везению и выразили желание по дальнейшему сотрудничеству с нашей компанией.
    Помимо основной площадки, мы организовали площадку совместно с благотворительным фондом «Бумеранг добра». На площадке были представлены развивающие игры для детей дошкольного возраста и для учеников школ. Среди игр были игровые пособия по логопедии, пособия по иностранным языкам и многое-многое другое. При покупке одной игры, вторая игра шла в подарок детям из малообеспеченных семей и детских домов. Таким образом мы, совместно с вами, смогли помочь десяткам детей!