+7(391) 20-50-336

Телефон в Красноярске
часы работы с 09 до 18 пн. - пт.
Выходной: сб. - вс.

Поиск
товаров

В корзине пока пусто

Выберите товары

Наш опрос

Какие типы проекторов преобладают в Вашем учреждении?

Длиннофокусные60%

Короткофокусные40%

Ультракороткофокусные0%


Главная страница / Статьи

Интерактивная доска SMART Board со встроенным проектором – лучшее решение для образовательных учреждений

27 апреля 2016 г. Просмотров: 2225

  Интерактивная доска со встроенным проектором – лучшее решение для школы, колледжа и института. Ведь с ее помощью учителя и преподаватели смогут идти в ногу со временем, перенося учебный материал в свои интерактивные уроки. Современные ученики проявляют высокий интерес к компьютерным технологиям. А это значит, что учитель сможет с легкостью повысить заитересованность учеников школьным материалом с помощью новых технологий. Ведь яркий, цветной материал гораздо легче запомнить и интереснее изучать.
   Интерактивные доски дают широкие возможности в обучении. Доска SMARTBoard подходит для применения как в начальных, так и в старших классах. Учитель может использовать в создании своих уроков двух- или трехмерные модели объектов и явлений. Это очень помогает на уроках физики и химии, где наглядность процессов значительно облегчает понимание. Вам теперь нет необходимости проводить опыты несколько раз. Достаточно один раз записать опыт на видео, а потом транслировать его на интерактивной доске. Также это помогает более детально разобрать строение живых организмов на уроках биологии.
    Очень важным моментом является система ввода информации для интерактивной доски со встроенным проектором. Если вам необходимо выбрать интерактивную доску, то стоит внимательно изучить данный вопрос.
Интерактивная доска со встроенным проектором позволяет использовать несколько способов ввода информации:
  • Клавиатура
  • Специальные маркеры
  • Пальцы рук
  • Другие предметы, подходящие для письма
   Система определения нескольких касаний позволяет преподавателю работать сразу двумя руками. При этом, интерактивная доска автоматически распознает, чем пишет человек. Это является удобной функцией, так как вы всегда можете установить приоритет маркерного ввода. И в любой момент учитель сможет перехватить инициативу на уроке, если ученики выполняют задания у доски.
   Также для СМАРТ Боард остаются привычные для всех жесты. Такие как изменение масштаба изображение двумя пальцами, перелистывание страниц, стирание написанного тыльной стороной ладони.

      Прежде, чем купить интерактивную доску, необходимо выбрать тип ее поверхности.

   Наиболее оптимальной поверхностью интерактивной доски для школы или другого учебного учреждения будет полуглянцевая поверхность.  Она позволяет ученикам с легкостью видеть учебный материал с любой точки класса даже в яркий день. Она не отбрасывает лишних бликов, которые очень мешают учебному процессу. Также ее можно использовать для написания сухостираемыми маркерами – интерактивная доска смарт легко очищается.

Доска SMARTBoard с легкостью будет интегрирована в школьную инфраструктуру.

   Для этого необходимо только подключение к локальной сети для удаленного управления.
В комплект интерактивной доски входят:
  • Проектор длиннофокусный, короткофокусный или ультракорткофокусный проектор.
Ультракороткофокусный проектор является лучшим решением для образовательных учреждений. Он устроен таким образом, что крепится непосредственно к доске. Такой тип крепления помогает избежать падений ненужных теней на интерактивную доску. Свет проектора не слепит преподавателя, а выдаваемая картинка будет четкой и яркой даже в солнечный день.
  • Крепление.
Прежде, чем купить интерактивную доску, вам необходимо выбрать как она будет крепиться. Существует несколько способов для крепления: фиксированное настенное; настенное, регулируемое по высоте; мобильная стойка, которая позволяет осуществлять перемещение комплекта интерактивной доски, проектора и крепления.
  • Лоток для маркеров.
Лоток для маркеров крепится под доской. Он бывает двух типов: пассивны и активный. Пассивный тип предназначен для хранения маркеров. Активный лоток позволяет управлять интерактивной доской. На него вынесены клавиши основных функций управления: переключение громкости, выбор цвета маркера, изменение режимов письма и выделения объектов.
  • Blueyoothмодуль.
С его помощью вы с легкостью соедините доску с компьютером, не используя лишние провода.
  • Колонки
  • Маркеры
  • USB кабель
  • Диск с драйверами