+7(391) 20-50-336

Телефон в Красноярске
часы работы с 09 до 18 пн. - пт.
Выходной: сб. - вс.

Поиск
товаров

В корзине пока пусто

Выберите товары

Наш опрос

Какие типы проекторов преобладают в Вашем учреждении?

Длиннофокусные60%

Короткофокусные40%

Ультракороткофокусные0%


Главная страница / Новости и акции

Всероссийская конференция в г. Кызыл "Программное обеспечения SMART Notebook в реализации идей и принципов ФГОС НОО"

31 мая 2015 г. Просмотров: 1221

И снова Мы почетные гости мероприятия всероссийского масштаба...

 

Широкое использование активных и интерактивных форм проведения занятий в общеобразовательном процессе стало не только престижной инновацией, но и обязательным требованием к условиям реализации основных образовательных программ ФГОС. Это основная тема на всероссийской конференции в г. Кызыл “Реализация ФГОС дошкольного и общего образования: проблемы, поиски, решения.

 

В течении двух дней конференции, обсуждались самые острые вопросы не только методических указаний и инструментария педогога, а также вопросы оснащения оборудованием. В тоже время нашей компанией были представлены современные образцы на базе интерактивных приставок (делающих любую магнитно-маркерную доску интерактивной). Современных мультимедийных интерактивных проекторов (при помощи которых можно сделать «интерактивный пол”, “интерактивный стол” и из обычной стены делать полноценную интерактивную доску большой диагонали.

Подход к самой структуре урока тоже претерпел масштабные изменения. Если раньше дети обучались по принципу запомининтерактивная доска smart красноярскания и «зубрежки», то теперь учителя выстраивают урок таким образом, чтобы школьники сами решали возникшие проблемы, строили гипотезы и предположения для их решения. Таким образом, у детей формируется понятие самостоятельности, а также принцип исправления ошибок. Интерактивное занятие позволяет делать уроки интереснее, нагляднее.
Одним из основных инструментов в реализации активных методов обучения является интерактивное оборудование, программы, которых понятны даже детям, а интерфейс максимально прост.
В реализации эффективных методов обучения Вам поможет программное обеспечение SMART Notebook – содержащее редактируемые элементы интерактивного урока коллекции (LAT 2.0).
Коллекция обеспечивает следующие возможности:
  • перевести ученика из объекта обучения в его непосредственного участника и основного исследователя в решении подчас не таких простых задач, причем в той манере, которая соответствует окружающему нас миру – высокотехнологичному и современному.
 
  • преемственность – один из аспектов, затрагиваемых ФГОС – в высшей степени характерна для SMART: программные продукты могут использовать учителя и ученики на любых площадках, будь то детский сад, школа или профессиональное учебное заведение.

 

  • ФГОС упоминает о системности образования – потенциал интерактивной доски раскрывается при использовании качественного программного обеспечения, что в полной мере позволяет создать именно серии интерактивных уроков и занятий.
Использование коллекции LAT 2.0 позволяет сэкономить время преподавателя для подготовки к уроку, использовать материалы многократно, визуально качественно доносить информацию и помогает реализовывать идеи и принципы ФГОС, все это выводит образовательную деятельность на более высокий, престижный уровень.
Поэтому интерактивная доска SMART – оптимальное решение, если Вам нужна интерактивная доска для школы. Компания СКС поможет вам подобрать интерактивное оборудование в Красноярске.