+7(391) 20-50-336

Телефон в Красноярске
часы работы с 09 до 18 пн. - пт.
Выходной: сб. - вс.

Поиск
товаров

В корзине пока пусто

Выберите товары

Наш опрос

Какие типы проекторов преобладают в Вашем учреждении?

Длиннофокусные60%

Короткофокусные40%

Ультракороткофокусные0%


Главная страница / Новости и акции

Региональный этап всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным система направления WRO

13 апреля 2015 г. Просмотров: 1134

13-15 апреля в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников прошло масштабное мероприятие – Региональный этап всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным система направления WRO для учащихся 7-18 лет (Простым языком, отборочный этап На Всемирную Олимпиаду Роботов проводимую в мае месяце в городе Казань).
Всего было представлено две категории – основная и творческая. В основной участники создавали робота по определенной теме (такой как Робот-исследователь, где в Младшей группе робот который сможет нырять на дно моря для нахождения жемчуга, в средней возрастной группе нужно собрать робота, которому будет поручено собрать пять артефактов в незнакомой местности. В старшей группе нужно сконструировать и запрограммировать робота, которому необходимо собрать припасы и доставить их отдаленным поселениям высоко в горах) в творческой категории (тема осталась такая же как и в основной "Робот-исследователь") – (задача участников заключалась в том чтоб придумать такой проект который сейчас может максимально упростить или убрать труд человека, к проекту нужно собрать модель, и подготовить презентацию )проходили презентации проектов.
Для участников помладше параллельно проходил «Легомарафон», в котором дети могли продемонстрировать всю свою фантазию, создавая из Лего конструкторы на тему «Дня Победы», позже «марафонцы» поиграли в игру-стратегию «Танковое сражение».
Учащиеся кружка Lego-конструирования и робототехники СКС не только поучаствовали в мероприятии но и продемонстрировали высокие результаты, заняв почетное 5-е место!
Мы поздравляем Аксиненко Данила, Шнайдера Егора, Романа Хусаинова и желаем им дальнейших побед!
Также мы уверенны, что в следующем году представим уже новые команды на региональных и всероссийских соревнованиях, ведь набор в группы кружка открыт для всех желающих!
Пробное занятие бесплатно!
Запись по тел.: 8-965-915-06-63