+7(391) 20-50-336

Телефон в Красноярске
часы работы с 09 до 18 пн. - пт.
Выходной: сб. - вс.

Поиск
товаров

В корзине пока пусто

Выберите товары

Наш опрос

Какие типы проекторов преобладают в Вашем учреждении?

Длиннофокусные60%

Короткофокусные40%

Ультракороткофокусные0%


Главная страница / Новости и акции

Городской образовательный форум 2015

08 апреля 2015 г. Просмотров: 2163

С 26 по 27 марта в нашем городе на площадке СОШ №152 прошел городской образовательный форум. В своих новых стенах школа смогла принять огромное количество педагогов, первых лиц города, а также большое количество компаний, специализирующихся на оборудовании для обеспечения образовательного процесса. 

Наша компания также приняла участие в этом событии и представила на своих площадках некоторые из предлагаемых решений.


 настольная игра ребусДля развития детей младшего возраста были представлены развивающие игры компании«Ребус», занимающейся разработкой и изготовлением настольных игр.
В первую очередь родители и педагоги делали заявки на игры для развития речи, развитие логики и аналитического мышления. К таким играм относятся «Буквы, слоги и слова», «Логодиски», «Логокарты» и др. 
 

Для улучшения знаний по математике, английскому языку и русскому языку очень много заявок оставили на карточки для запоминания и настольные игры. настольные игры

Такие игры позволяют в увлекательной форме изучать английские глаголы и с легкостью их применять в прямой речи.
В очередной раз специалисты нашей компании отметили, что большинство родителей и педагогов понимают насколько может быть полезна и интересна отдельная игра, тщательно ее не изучив. 
Если вдруг вы не успели приобрести эти замечательные игры, то мы ждем вашего звонка.   
 
Также для младшего возраста было представлено развивающее оборудование. Оно позволгородской образовательный форумяет развивать у детей восприятие, воображение, внимание. Тренажеры для письма помогают при занятиях по развитию графо-моторных функций. Для физического развития на демонстрацию были выставлены балансиры, массажные мячи и коврики, которые увлекли даже взрослых.   
Конечно же, все оборудование, которое предлагает компания СКС, безопасно для использования детьми. Имеет соответствующие сертификаты и высокое качество. Производители, с которыми мы работаем, уже давно завоевали доверие многих учреждений. Поэтому вы можете без долгих раздумий и сомнений делать заявки на приобретение данного оборудования в нашей компании. 
  

Наибольшей популярностью у гостей всех возрастных категорий пользовалась площадка компании СКС, на которой был представлен интерактивный тир.
лазерный тир рубинОбучающий лазерный тир отлично подходит для использования на занятиях ОБЖ в общеобразовательных учреждениях, а так же на занятиях по начальной военной подготовке для обучения первоначальным навыкам стрельбы, проведения учебных стрельб и соревнований. Такие занятия очень увлекают детей, поэтому процесс обучения проходит легко и интересно. А учитывая, что одновременно тренироваться могут до четырех человек, а результаты стрельбы считаются автоматически, это значительно экономит время преподавателя. Главными достоинствами интерактивного тира являются полная травмобезопасность, простота, удобство и надежность в эксплуатации, не требует специальной подготовки преподавателей.  

Продолжая развитие направления интерактива, нашей компанией был представлен интерактивный проектор Epson, позволяющий расширить возможности для творческого обучения. Главным достоинством данного проектора является возможность создавать интерактивную поверхность до 300” без использования интерактивной доски.
интрактивный проектор epsonТак же он предоставляет возможность одновременной работы двумя электронными ручками-указками и дополнительно касаниями шести пальцев рук.Интерактивный проектор Epson идеально подходит для проведения интерактивных уроков с использованием обычной школьной доски. Благодаря ультракороткофокусному объективу, проектор можно устанавливать практически вплотную к экрану. Это позволяет избежать теней на экране и не слепить учителя. Так же очень важной особенностью является яркое, естественное и высококонтрастное изображение даже при дневном освещении.Важно, что данная конструкция интерактивного проектора позволяет выполнить требования безопасности и исключает возможные повреждения при работе неопытных пользователей. 

 

Не стоит забывать и об уникальном программном обеспечении SMARTNotebook, созданном сообществом учителей. SMARTNotebook позволяет создавать качественные интерактивные уроки на любой интерактивной доске, поставляемой в учебное учреждение по программе ФГОС или по закупке через аукцион. Уникальность программного обеспечения в том, что оно поддерживается интерактивным оборудованием любого производителя.

Большим преимуществом является возможность обмена наработками и интерактивными уроками на портале SMARTExchenge, что в свою очередь позволяет учителям и преподавателям совершенно бесплатно скачивать интерактивные уроки и использовать их в своей деятельности. 

Также нами была презентована система голосования, где все желающие могли проверить знания правил дорожного движения.Система голосования позволяет очень быстро организовать электронное тестирование и мгновенно получить результат. В первую очередь система направлена на экономию времени педагогов и, конечно же, повышение качества знаний учеников. При этом сам процесс обучения становится более увлекательным и интересным. 
 
Прошедший форум вызвал высокий интерес у всех посетителей и гостей. Каждый смог найти решение своих планов и целей, подобрать необходимое оборудование. Заинтересовавшиеся посетители смогли лично убедится в том, что это качественные и функциональные решения, которые смогут сделать образовательный процесс нагляднее и гораздо современнее. Новые технологии значительно экономят время преподавателей и делают процесс обучения легким, интересным и доступным. Если по каким-то причинам вы не смогли посетить форум или не успели на месте определиться с предпочтениями, то мы будем рады ответить вам по телефону или увидеть у нас в учебном центре.