+7(391) 20-50-336

Телефон в Красноярске
часы работы с 09 до 18 пн. - пт.
Выходной: сб. - вс.

Поиск
товаров

В корзине пока пусто

Выберите товары

Наш опрос

Какие типы проекторов преобладают в Вашем учреждении?

Длиннофокусные60%

Короткофокусные40%

Ультракороткофокусные0%


Главная страница / Новости и акции

Семинар "Учебные пособия УМЦ "Ребус", как средство реализации ФГОС"

17 февраля 2015 г. Просмотров: 1239

Во время игровой деятельности ребенок познает не только окружающий мир, но и учится общаться со сверстниками. Именно поэтому так важно включать элементы игры в образовательный процесс, особенно для дошкольников и детей начальных классов. Ведь зачастую так сложно удержать внимание ребенка только на обучении.

С 16 по 17 февраля в Учебном центре компания «СКС» совместно с УМЦ “Ребус” (г. Москва) провели цикл семинаров для педагогов, руководителей и других специалистов по теме: «Учебные пособия УМЦ «Ребус» как средство реализации ФГОС ДО».

С 2013 года учебный план ФГОС ДО позволяет включать до 40% вариативного материала, что позволяет педагогу подойти к учебному процессу с творческой  инициативой, использовать различные сторонние пособия, для лучшего изучения и закрепления материала.

Участники семинаров получили возможность не только перенять опыт авторов учебных пособий, но также обсудить возникшие вопросы, поделиться собственными знаниями.

Дидактические игры игротеки «Ребус», презентация, которых проводилась в рамках мероприятия являются не только замечательным способом найти общий язык с ребенком любого возраста, но также вовлечь его в образовательный процесс.

Участники семинара смогли сами оценить простоту и удобство работы с материалами, с позиции ребенка,  используя каждое из пособий.

Помимо прочего, у всех игр есть множество правил и вариаций, что позволяет использовать полюбившийся материал снова и снова. «Ребус» предлагает педагогу применять несколько игр не только комплексно, но и творчески подходить к  отдельным элементам для изучения, повторения и закрепления различных тем.

С помощью выбранных методик, ребенок сможет быстро и легко освоить такие темы как: Окружающий мир, основы математики, фразеологизмы, омонимы и многое другое, а игровая форма позволит сделать процесс интересным не только для учащегося, но и для взрослого человека.

Цикл семинаров продолжится в других городах таких как:

  • Курагино - 18 февраля

  • Абакан - 19 февраля

  • Ачинск - 20 февраля

  • Канск (Иланский) - 21 февраля