+7(391) 20-50-336

Телефон в Красноярске
часы работы с 09 до 18 пн. - пт.
Выходной: сб. - вс.

Поиск
товаров

В корзине пока пусто

Выберите товары

Наш опрос

Какие типы проекторов преобладают в Вашем учреждении?

Длиннофокусные60%

Короткофокусные40%

Ультракороткофокусные0%


Главная страница / Новости и акции

Первый открытый этап по РобоРегби г.Красноярска

22 декабря 2014 г. Просмотров: 1310

 21 декабря 2014 года в Семейном центре «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ» прошел «РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ДЕНЬ» (центр расположен по адресу ул. Ладо Кецховели, 17а).
 
День был очень насыщенным:

  • ребятки в возрасте от 5 до 7 лет конструировали модель «Ветроход» и проводили с ней различные эксперименты,
  • затем конструировали из конструктора Lego WEDO модели «ВРАТАРЬ» и «ФУТБОЛИСТ» и каждый попробовал забить гол! Было очень весело, ведь каждый маленький робототехник управляли роботами с различных гаджетов.
  • заключительным мероприятием у наших маленьких друзей была защита своего домашнего задания по теме: «ЖИВАЯ ПРИРОДА» (ребята работы выполняли дома, приносили на занятия и защищали их).
Для ребят в возрасте от 7 лет мы устроили соревнования, которые состояли из сборки моделей, с которыми они проводили эксперименты и рассказывали как работает модель, затем ребята на время при помощи управляемых роботов проходили траекторию и в конце занятия мы устроили соревнования «РОБОРЕГБИ». Это было очень интересно, эмоционально. Ребята и их родители были все воодушевлены игрой, болели друг за друга))) Было клево!!! 

Ну и разумеется мы выявили победителей в соревнованиях РобоРегби,  ими стали команда «БУЛЬДОЗЕР». Состав команды: Галайко Матвей и  Карепов Егор; тренер: Болотов Алексей и Иванова Татьяна) из Нашего Учебного Центра «ЕМС». Второе и третье места заняли ребята из центра «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ». Каждый получил на память сувенир и сертификат участника.

Спасибо огромное вам ребята и вашим родителям за ваш интерес к робототехнике!