+7(391) 20-50-336

Телефон в Красноярске
часы работы с 09 до 18 пн. - пт.
Выходной: сб. - вс.

Поиск
товаров

В корзине пока пусто

Выберите товары

Наш опрос

Какие типы проекторов преобладают в Вашем учреждении?

Длиннофокусные60%

Короткофокусные40%

Ультракороткофокусные0%


Главная страница / Новости и акции

Сибирский Образовательный Форум 2014

08 сентября 2014 г. Просмотров: 1786

 С 20 по 22 августа в Красноярске прошел Сибирский образовательный форум (СОФ), традиционно давший старт новому учебному году. Три дня оказались очень насыщенными – с утра до вечера на площадках МВДЦ «Сибирь» кипела работа. Презентации самых современных решений для того, чтобы сделать обучение максимально эффективным и интересным; 172 мастер-класса от лучших педагогов, краевой августовский педагогический совет, краевой методический практикум, педагогическая экспертиза для учителей Красноярского края – и это далеко не полный список событий, которыми оказался богат СОФ-2014.

 

 Открытие

 20 августа состоялась торжественная церемония открытия форума, в которой приняли участие заместитель министра образования и науки Красноярского края Ольга Никитина, проректор Красноярского университета повышения квалификации Светлана Андреева, учредитель Творческого союза учителей Светлана Бордукова, генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев, а также наша компания ООО "СКС", являющаяся партнёром выставки 

 

С приветственным словом к гостям выставки обратился генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев: «Традиционно сложилось, что мы открываем выставочный сезон в Красноярске этой тематической выставкой. Сегодня это уже полноценный Сибирский образовательный форум, с большой деловой программой, с августовскими чтениями. Всего на выставке представлено 230 стендов. Поздравляю всех с началом нового учебного года».

 

Тему поддержала замминистра образования и науки края Ольга Никитина: «Каждый год выставка прирастает новыми мероприятиями, подходами, оборудованием, учебниками, и здесь можно посмотреть все то, что необходимо не только для школы, но и для системы дополнительного образования. Также на этой выставке пройдет и августовский педагогический совет. Это очень важно для нас, мы надеемся, что выставка всегда будет сердцем педагогического совета, а также началом нового учебного года».

 

 

 

Участники и Посетители СОФ-2014

            В работе форума приняли участие 156 компаний. Это учебные заведения, профильные организации и компании-производители учебного оборудования и учебных материалов из разных городов России: Москвы, Новосибирска, Благовещенска, Железногорска, Самары, Иркутска, Омска, Республики Хакасия, Красноярска, Березовского, Иланского, Ермаковского и Долгано-Ненецкого районов Красноярского края.

            В число экспонентов СОФ-2014 вошли школы, детские сады, учреждения дополнительного, профессионального образования и повышения квалификации педагогов, школы иностранных языков, издательства учебной литературы, а также фирмы, которые производят мебель для школьников, шьют школьную форму, изготавливают наглядные пособия.

            В этом году было много компаний, предлагающих самые современные технологии для обучения. Казалось бы, интерактивными досками и цифровыми проекторами сейчас никого не удивить, но производители пошли еще дальше – теперь это уже не просто доски, а целые интерактивные столы, целые мобильные классы. И детей, и взрослых порадовало обилие моделей и оборудования для робототехники. Дошкольные учреждения и компании-производители представили игровое оборудование не только для детских садиков, но и для дома. И все это уместилось на площадке в 2500 кв. м.

            В этом году площадки СОФ посетило 11486 человек (одновременно с Ярмаркой детских и школьных товаров и Карнавалом увлечений). Из них 4547 – это посетители-специалисты из 664 организаций. Это гости из 6 регионов РФ (Москва, Кемерово, Республика Хакасия, Новосибирск, Омск, Красноярск и Красноярский край); 21 города Красноярского края (Железногорск, Сосновоборск, Дивногорск, Минусинск, Уяр, Шарыпово, Енисейск, Ачинск, Лесосибирск, Зеленогорск, Норильск и т.д.); 25 районов Красноярского края (Северо-Енисейский, Мотыгинский, Назаровский, Каратузский, Туруханский, Кежемский, Березовский, Емельяновский, Сухобузимский, Иланский, Ермаковский, Рыбинский и др.).

 

Площадка компании ООО "СКС"

            Наша компания не первый год уже на площадке Сибирского Образовательного Форума занимает первые места. Спросите : "Зачем?"

- На Наш взгляд это очень хорошее и полезное место, ведь первая позиция это ответственность, это красочность  и комфортабельность! Вот представляете, если бы Вы пришли в магазин выбрать телефон, а тут грязные витрины, и не товарный вид аппарата! Так в том и заключается Ответственность Нашей компании в подготовке к форуму, ведь качество подготовки здесь показывает, как спокойно с Нами можно работать в дальнейшем. Красочность, а что тут сказать на протяжении нескольких лет  стенды компании "СКС" привлекают внимание: 

 

И конечно комфортабельность!

-"Чай, а может быть кофе? У нас есть вкусные печеньки, вас угостить?" - Как часто вы слышите это в магазине или салоне? А в другой оптовой компании? Так мы в этом году сделали новый шаг к развитию, оценив, что в учреждениях очень много оборудования, но никто с ним не умеет работать, создали свой Учебный Центр, и на территории СОФ продемонстрировали нашу работу. Мы усаживали наших гостей в комфортабельные кресла, наливали чашечку ароматного кофе или вкусного чая и дополняли это печеньками, но и это не всё, специально приглашённые гости, давали мастер классы по новому оборудованию и методикам сразу у Нас на площадке. Из приглашённых гостей с нами были:

Михаил Гололобов  - сертифицированный образовательный консультант SMART, тренинг-менеджер ГК DIGIS

Соловьева Елена - методист компании ООО "Рене"

 

  

Закрытие

            Подводя итоги прошедшего форума, учредитель Творческого союза учителей Светлана Бордукова подчеркнула значимость СОФ для развития сферы образования и важность тех мероприятий, которые прошли в рамках форума. «В этом году был проведен краевой методический практикум, где более 150 учителей Красноярского края получили опыт от лучших педагогов. Была проведена педагогическая экспертиза, в ходе которой оценивались достижения образовательных учреждений города и края. На новый учебный год я желаю всем творчества, мастерства и инноваций», – заключила Светлана Бордукова.

            Тему поддержал генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев, отметив, что СОФ ежегодно собирает большое количество учителей, воспитателей, специалистов, занятых в сфере образования, и именно здесь они могут пообщаться друг с другом, обсудить важные вопросы и, конечно, почерпнуть для себя много полезного для работы.

            В ходе торжественной церемонии закрытия состоялось награждение активных участников СОФ дипломами и медалями ВК «Красноярская ярмарка». Приятным событием стало вручение ценных подарков от партнеров форума – компании «Современные комплексные системы» – победителям конкурса на лучшую экспозицию, представленную образовательным учреждением. Подарки получили МБДОУ № 140, МБДОУ № 227, МБДОУ № 182, МБДОУ № 190 и МБДОУ № 277.

 

Новости Партнёров:  Группа Компаний "DIGIS"

Новость взята с сайта партнёров: Красноярская Ярмарка

 

Фотогалерея: 

  
  
 
                            
       
 
 


Фото предоставила: Надежда Устюкова